Печать
Категория: Новости

Сегодня, 31 марта, в здании МОУ «Школа № 50 г. Донецка» глава администрации г. Донецка Алексей Кулемзин совместно с заместителем председателя Народного Совета ДНР Ольгой Макеевой, депутатом Народного Совета ДНР Юрием Покинтелицей встретились с жителями посёлка «Октябрьский рудник» Куйбышевского района, чтобы обсудить проблемы граждан и ответить на интересующие их вопросы.

В сходе также приняли участие заместитель главы администрации города Валерий Ляховец, глава администрации Куйбышевского района Иван Адамец, начальник управления образования администрации города Светлана Везденко, начальник отдела транспорта городской администрации Андрей Науменко, представители правоохранительных органов и коммунальных служб района.

Встреча прошла в формате диалога: вначале представители власти выслушали все вопросы граждан, а после дали исчерпывающие комментарии по каждому из них. Прежде всего жителей района интересовали вопросы восстановления жилья, разрушенного в результате ведения боевых действий на территории района – это закрытие теплового контура многоэтажных домов, ремонт кровель, подъездов и ступенек у входа в многоэтажки.

Остро стояли вопросы наведения чистоты и порядка в районе разрушенного здания бывшего супермаркета «АТБ», разрушенного кинотеатра «Аврора», ликвидации стихийной свалки, а также восстановления наружного освещения и дорожного покрытия в местах проведения ремонтных работ на водоводе и теплотрассе.

Жаловались жители и на неспокойную обстановку в ночное время, с чем обещали непременно разобраться представители силовых структур.

Граждан льготных категорий интересовали вопросы обеспечения медикаментами, которые контролируют уровень сахара в крови, а также утверждения постоянного расписания движения автобуса, следующего по маршруту № 10, в котором предоставляется право льготного проезда.

По каждому из озвученных жителями вопросов даны разъяснения. Некоторые из них удалось решить на месте. По результатам схода составлен протокол, который передан для более тщательного рассмотрения и исполнения поручений в профильные структурные подразделения городской и районной администраций.