Печать
Категория: Новости

С начала недели в пгт Александровка Петровского района, в рамках двухмесячника по благоустройству, на территории МОУ «Александровская школа Марьинского района» начались весенние работы.

На ежегодный трудовой десант вышли не только педагоги и обучающиеся школы, но и временные рабочие Александровской поселковой администрации, неравнодушные жители посёлка под чутким руководством главы поселковой администрации Константина Чалого.

Школа является социальным и культурным центром поселка, поэтому все его жители стремятся приложить свои усилия для создания поистине живописного уголка.

Работа велась под девизом: «Чтобы школа наша стала лучше, чтобы школа наша стала краше, мы должны приложить все усилия наши!» И действительно, усилия были приложенные немалые.

Благодаря помощи отца ученицы 8 класса Евы Черкас на школьный двор доставлены саженцы деревьев. На прилегающей к школе территории высажена целая алея из 18 берез, 6 грабов, 1 шаровидной шелковицы, 1-го клена белолистного и 15 кустарников.

Общими усилиями из подручного материала смастерили цветочную клумбу в виде поезда с вагонами и колодца.

К Международному дню птиц, который отмечают 1 апреля, ребята вместе с родителями изготовили 18 скворечников. Ещё 10 скворечников были изготовлены силами временных рабочих поселковой администрации. Они же и помогли развесить «птичьи домики» по всему школьному двору.