Сегодня, 3 апреля, в рамках двухмесячника по весеннему благоустройству во всех районах города состоялся первый общереспубликанский субботник.

К благоустроительным работам были привлечены работники предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, расположенных на территории города, а также неравнодушные жители.

В Будённовском районе в субботнике принял участие глава администрации г. Донецка Алексей Кулемзин: «Очень много жителей сегодня пришло, а также детей. Некоторые в субботниках участвуют не первый год и каждый раз с радостью помогают делать наш город краше. Огромное спасибо всем, кто принял участие в сегодняшнем субботнике», – прокомментировал мэр. Все юные активисты получили от Алексея Кулемзина сладкие подарки.

На площади Будённого в центре района были высажены более тысячи молодых саженце, среди которых розы, можжевельник, бирючина. Реконструированная в прошлом году площадь с приходом тёплых деньков зацветёт и будет радовать и взрослых, и детей.

В ходе проведения субботника на всей территории города расчищено около 655 тыс. кв. м скверов и парков; убрано от мусора 3283 тыс. кв. м улиц, тротуаров и придомовых территорий, ликвидировано 19 стихийных свалок общим объемом 198 куб. м; высажено порядка 2000 единиц растений. В мероприятии приняли участие более 21 тысячи человек, задействовано 65 единиц техники.

Напоминаем, что в рамках двухмесячника по весеннему благоустройству в Донецке состоится ещё 3 субботника – 10, 17 и 24 апреля. Приглашаем всех неравнодушных жителей принять участие в работах на благо нашего родного города.