Государственное унитарное предприятие Донецкой Народной Республики «Вода Донбасса» с 15 апреля начнет мероприятия по ограничению предоставления услуг централизованного водоснабжения и водоотведения злостным неплательщикам. Об этом во вторник, 6 апреля, сообщил врио заместителя генерального директора по сбыту Владимир Агатий.

По его словам, согласно типовому договору основанием для ограничения предоставления услуг могут стать просрочка оплаты, несанкционированное подключение к системе централизованного водоснабжения, а также вступившее в законную силу решение судебных органов. Чтобы не доводить дело до суда и ограничения предоставления услуг водоснабжения и водоотведения, потребители могут заключить договор реструктуризации задолженности, обратившись в районные участки службы по работе с абонентами городов Донецка, Ясиноватая и Зугрэса.

«Все средства, поступающие от потребителя, направляются на выплату заработной платы работникам, которые в сложных условиях, порой рискуя жизнью, обеспечивают жителей Республики жизненно необходимым ресурсом, а также на закупку материалов для выполнения работ по ликвидации аварий и содержанию сетей водоснабжения и водоотведения.

В связи с тем, что сумма долга ежегодно увеличивается, на начало апреля она составила более 600 миллионов рублей, водоснабжающее предприятие вынуждено начать процесс по ограничению предоставления услуг централизованного водоснабжения и водоотведения злостным нарушителям: тем, кто длительное время не выполняет своих обязательств по своевременной оплате услуг», – пояснил Владимир Агатий.

Государственное унитарное предприятие Донецкой Народной Республики призывает потребителей погасить имеющиеся задолженности и в дальнейшем своевременно оплачивать услуги централизованного водоснабжения и водоотведения.

Помните, что своевременная оплата коммунальных услуг – это залог комфорта в Вашем доме!

Источник: https://minstroy-dnr.ru/s-15-aprelya-vodosnabzhayushhee-predpriyatie-nachnet-proczess-po-ogranicheniyu-predostavleniya-uslug-zlostnyim-neplatels