Печать
Категория: Новости

С 20 марта по 5 апреля в городе Евпатории (Республика Крым, Российская Федерация) на полях спортивного комплекса «Арена-Крым» проходил открытый республиканский весенний турнир по футболу «ARENA YEVPATORIA CUP» среди детей и юношей.

За почётные трофеи в турнире сражались команды 9 возрастных групп с 2005 по 2013 годы рождения из Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя, Севастополя, Евпатории, Великого Новгорода, Новочеркасска, Щёлкино, Сестрорецка, Тюмени, Краснодарского края Российской Федерации, а также Донецка и Енакиево Донецкой Народной Республики.

Город Донецк был представлен пятью командами разных возрастных групп: по 2 команды «ДУОР-Шахтёр Донбасса» и МУ «Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 5» управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка, а также команда ГУ «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по игровым видам спорта «Авангард».

По итогам соревнований серебряными призёрами турнира стали команды «ДУОР-Шахтёр Донбасса» и КДЮСШ № 5, занявшие второе место в возрастных группах 2004 г.р. и 2009 г.р. соответственно, а команда КДЮСШ № 5 2010 г.р. стала бронзовым призёром в своей возрастной группе.

Кроме того, игроки донецких команд были награждены индивидуальными призами за достижения в своей возрастной категории:

- Николай Писковой («ДУОР-Шахтёр Донбасса») – лучший игрок;

- Афсан Абдуллаев (КДЮСШ № 5) – лучший игрок;

- Роман Зуев (КДЮСШ №5) – лучший игрок;

- Станислав Изофатов (КДЮСШ № 5) – техничный игрок;

- Дмитрий Корниенко (СДЮШОР «Авангард») – лучший защитник.