С 1 по 5 апреля в городе Магас Республики Ингушетия состоялись игры II этапа первенства России Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по хоккею с шайбой среди игроков в возрасте до 12 лет. В данных соревнованиях приняли участие команды Российской Федерации, Республики Крым и команда Донецкой Народной Республики. Матчи первенства проходят в три этапа, где сначала команды играют в групповом раунде в два круга, а затем в финале поборются за первенство лучшие команды каждой из групп.

Донецкую Народную Республику на этих соревнованиях представила команда юношей 2009 г.р. «Феникс» – воспитанники отделения хоккея с шайбой МУ «Детско-юношеская спортивная школа № 7 по хоккею и фигурному катанию» управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка под руководством тренера-преподавателя Василия Баркова.

Нашим хоккеистам предстояло провести 4 игры с командами из Симферополя, Волжского, Назрани и Волгограда. Как на первом, так и на втором этапе команда из Донецка была сильнее своих соперников, победив во всех четырёх матчах с общим счётом 36:8.

Результаты игр таковы:

- «Феникс» (Донецк) – «Южные Пингвины» (Симферополь) – 7:3;

- «Феникс» - «Торнадо» (Волжский) – 9:2;

- «Феникс» - «Эрзи» (Назрань) – 14:3;

- «Феникс» - «Легион» (Волгоград) – 6:0.

Таким образом, хоккеисты донецкого «Феникса» уверенно вышли в финал, не потеряв ни одного очка и ни потерпев ни одного поражения. Игры финального раунда пройдут в начале мая на льду одного из городов Российской Федерации.