Печать
Категория: Новости

В четверг, 8 апреля, во Дворце детского и юношеского творчества прошла очередная защита ансамблем бального танца «Фантазия» звания «Народный художественный коллектив» перед комиссией Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

Члены комиссии и зрители высоко оценили мастерство юных танцоров и получили массу положительных впечатлений от их выступления.

Поздравляем с успешной защитой воспитанников ансамбля, руководителей коллектива – его бывших выпускников, кандидатов в мастера спорта, судей высшей категории Федерации танцевального спорта Донецкой Народной Республики Евгению Ковшову и Геннадия Богданова, а также педагога-хореографа Валентину Атамась. Желаем коллективу новых творческих успехов и блистательных побед!

Ансамбль бального танца «Фантазия» был создан в 1989 году и уже в 1995 году коллектив получил звание «образцовый», а в 2006 году – «народный».

Данный коллектив входит в число художественных коллективов – визитных карточек городского Дворца детского и юношеского творчества. Его воспитанники являются постоянными участниками городских и республиканских концертных программ.

Коллектив ансамбля с большим успехом защищает честь родного города и всей Донецкой Народной Республики на международной арене. Самые яркие победы за последние несколько лет – это:

- 2 первых, 4 вторых и 6 третьих мест во Всероссийском турнире «Надежды России» (г. Анапа, РФ);

- 2 первых и 1 второе место в Международном турнире «Golden step cup» (г. Москва, РФ);

- 8 первых, 6 вторых и 2 третьих места во Всероссийском турнире «Акцент» (г. Краснодар, РФ);

- 2 место в Международном турнире «Open to the World Dance Festival «Crystal ball 2020» (г. Санкт-Петербург, РФ);

- 6 первых, 5 вторых, 8 третьих мест в Международных соревнованиях «Танцевальные истории» (г. Москва, РФ).

Там, где «Фантазия», всегда царит праздник танца, захватывающих эмоций, ярких образов и хорошего настроения!