Первая половина дня в Донецке прошла спокойно.

Сегодня, 3 ноября коммунальные службы города продолжали вести аварийно-ремонтные работы.

Бригадами ДТЭК Донецкоблэнерго восстановлено электроснабжение 14 пятиэтажных домов поселка Октябрьский. Подключены к электроснабжению котельная и более 300 абонентов по улице им. Маршала Жукова в Куйбышевском районе. 

За выходные бригады КП КП «Донецкгорводоканала» устранили 68 аварий на сетяхводоснабжения и 83 на канализационных сетях. По состоянию на  3 ноября в диспетчерской водоканала зарегистрировано 111 сообщений об авариях на сетях водоснабжения и и водоотведенияе. Аварийные бригады  выехали по ряду адресов. Это улицы Маметова, Савченко, Мечникова, Олимпиева, Герцена, Пинтера, Скляренко и другие водоотведения. Все сообщения потребителей регистрируются и находятся на постоянном контроле вплоть до устранения аварийной ситуации.

Специалисты ПАО «Донецкгоргаз» продолжали восстанавливать газовые сети в наиболее пострадавших  от артобстрелов районах.  Петровский район – пос. Александровка. Куйбышевский район – ул. Курчатова, Маршала Жукова. Киевский район – ул. Буслаева, Велозаводская.

На 3 ноября, в Донецке без газоснабжения остаются 2566 абонентов, среди них 5 многоквартирных домов, 1834 домов частного сектора, 25 предприятий.

По состоянию на 18.30 в Донецке напряженная обстановка, во всех районах города слышны  звуки одиночных выстрелов из тяжелых орудий и серии залпов, о чем сообщают жители.