Печать
Категория: Новости

11 апреля во дворце спорта «Спарта» играми «Финала четырёх» завершился 4-й сезон первенства города Донецка по баскетболу «Женская баскетбольная лига».

Соревнования проведены Федерацией баскетбола города Донецка при содействии управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка, а идея проведения соревнований в рамках полноценного чемпионата среди женщин принадлежит президенту Федерации баскетбола г. Донецка Олегу Головину.

Как и в прошлом году, в этом сезоне в одном из самых популярных соревнований на территории Донбасса среди женщин приняло участие 6 команд города Донецка. Сезон стартовал в начале декабря 2020 года матчами регулярного чемпионата, игры которого проходили на спортивных базах ДУОР им. С. Бубки, физкультурно-оздоровительного комплекса «Мечта» и спортивного комплекса «Кировец». На протяжении четырёх месяцев было проведено 30 игр регулярного чемпионата, где соревнования прошли по круговой системе в два круга.

По традиции кульминацией всего сезона стал «Финал четырёх» с участием сильнейших команд Лиги и яркой шоу-программой, в рамках которой были конкурсы для игроков и зрителей решающих поединков. В этот же день определён чемпион четвёртого сезона и призёры Лиги:

Матч за 3-е место между командами «Лисички-2» и ДонНУЭТ окончился счётом 54:51. В финальном поединке команда «Лисички-1» уступила соперникам со счётом 29:58, и команда «Марвел-Авангард» заняла позицию лидера.

По итогам соревнований игрок команды-чемпиона «Марвел-Авангард» Татьяна Таран признана самым ценным игроком «Финала четырёх».