Тестирование физической подготовленности в рамках Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики» в городе Донецке запланировано на 15 мая 2021 года.

Чтобы принять участие в тестировании и присоединиться к участникам спортивного-патриотического движения, нужно до 13 мая 2021 г. заполнить онлайн-анкету, пройдя по ссылке https://goo.gl/forms/W9J6XzAOKwqU3kBG2 или обратиться в Донецкий городской центр физкультурно-оздоровительной работы управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка, расположенный по адресу: ул. Красноармейская, 84.

Мероприятие пройдет на спортивной базе спортивного клуба «SportMAX», расположенной по адресу: г. Донецк, ул. Артема, 198-д (недалеко от железнодорожного вокзала).

Регистрация участников тестирования начнётся в 9:00 и будет проходить на крыльце МОУ «Школа № 102 г. Донецка», расположенной по адресу: г. Донецк, ул. Артема, 196-б.

Оценка общефизической подготовки начнется в 10:00 на открытой площадке спортивного клуба. Тестирование норматива по плаванию – с 12:00 до 14:00 в плавательном бассейне «SportMAX.

Памятка участнику тестирования

- В день сдачи нормативов при себе необходимо иметь паспорт (свидетельство о рождении), справку (допуск) от врача с подписью и печатью. Участники без справки и документа, удостоверяющего личность к тестированию, не допускаются.

- При оформлении документов, в паузах между сдачей норм, в моменты передвижения по спортивному комплексу участнику тестирования необходимо прикрывать лицо медицинской маской. Непосредственная сдача спортивного норматива осуществляется без маски.

- Для сдачи нормативов по общефизической подготовке при себе необходимо иметь спортивную форму по погоде и спортивную обувь.

- Для сдачи норматива по плаванию при себе необходимо иметь резиновые тапочки, мыло, мочалку, шапочку для плавания, плавки (купальник), полотенце.

- Перед сдачей норматива по плаванию все участники должны пройти первичный инструктаж по вопросам посещения бассейна и порядку передвижения, который проведёт представитель организаторов тестирования у входа во дворец в 11:45 часов. После инструктажа участники получают ключи от шкафчиков в раздевалке и готовятся к сдаче норматива.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: (071) 344-81-76; (071) 337-38-93.