17 и 18 апреля в спортивном зале муниципального образовательного учреждения «Гимназия информационных технологий № 61 города Донецка» играми второго тура продолжилось открытое первенство города Донецка по флорболу среди школьников «Весна-Лето 2021».

На данном этапе в соревнованиях приняло участие 137 человек из 13 команд города Донецка, которые были разделены на три возрастные группы. Игры прошли по круговой системе, где победитель и призёры были определены по наибольшему количеству набранных очков.

На церемонии открытия участников соревнований показательными номерами приветствовали учащиеся спортивной аэробики МБУ «Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 13 города Донецка».

В конце каждого игрового дня состоялись награждения команд в соответствующих возрастных категориях, которые проходили при участии начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Донецка Сергея Крапивкина и президента Федерации флорбола Донецкой Народной Республики Александра Удовенко.

Первое место в своих возрастных группах заняли команды:

- 2005/07 г.р. – «Белые Акулы» (МОУ «Гимназия № 61 г. Донецка»);

- 2008/09 г.р. – «Скифы-2» (МОУ «Школа № 102 г. Донецка»);

- 2010/11 г.р. – «Фантом» (МОУ «Гимназия № 61 г. Донецка»).

Игроки команд-призёров награждены грамотами управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка, а представителям каждой команды вручены памятные флорбольные плакаты-афиши.