Госавтоинспекция МВД ДНР обращает внимание водителей транспортных средств на недопустимость нахождения за рулем в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.

21 апреля в 20:30 в Ленинском районе Донецка водитель автомобиля «GEELY CK», управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, потерял контроль над автомобилем, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на бетонную опору осветительного столба. В результате ДТП водитель и пассажир, который также находился в нетрезвом состоянии, получили телесные повреждения.

В текущем году на автодорогах Донецка совершено около 40 ДТП с участием нетрезвых водителей, в четырех из которых пострадали люди. К административной ответственности привлечены 450 водителей, которые управляли транспортом в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения строго соблюдать ПДД, быть внимательными на дорогах, а также категорически исключить факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения.