С 13 по 15 мая в городе Элиста Республики Калмыкия на базе КалмГУ им. Городовикова состоялся открытый чемпионат Южного Федерального округа Российской Федерации по греко-римской борьбе среди студентов памяти мастера спорта СССР, Почётного гражданина города Элиста и Республики Калмыкия, заслуженного работника физической культуры и спорта Российской Федерации Николая Калдарикова. Данное спортивное мероприятие является традиционным и проводится с 2007 года.

В этот раз в соревнованиях приняло участие более 100 борцов Южного Федерального округа, представляющие учебные заведения Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, Республики Калмыкия и Донецкой Народной Республики. Спортсмены вели борьбу за высшую ступень пьедестала в 10 весовых категориях.

По итогам трёх дней соревнований в число победителей и призёров чемпионата вошли и спортсмены города Донецка, которые в составе команды Донецкой Народной Республики завоевали одну золотую и две серебряные медали.

Победителем соревнований стал Тарас Котиков, которому не было равных в весовой категории до 67 кг, а в весовых категориях до 60 кг и 82 кг второе место заняли Сергей Лубачёв и Кирилл Макаренко, уступив своим соперникам лишь в финальных поединках.