С 10 по 15 мая в российском городе Великий Новгород Новгородской области прошёл ежегодный Международный турнир по флорболу среди детских и юношеских команд «UNIHOC RUSSIA CUP».

В соревнованиях принимало участие 78 команд разных возрастных категорий из 16 регионов Российской Федерации и сборная команда Донецкой Народной Республики 2007-2008 года рождения, в составе которой выступали флорболисты города Донецка.

В Великом Новгороде команда Донецкой Народной Республики провела 5 игр, дойдя до четвертьфинала соревнований, где уступила команде из Архангельска. При этом на групповом этапе и первом раунде плей-офф, 1/8 финала соревнований были обыграны сильные соперники из Мурманска, Сергиева Посада, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Несмотря на поражение в четвертьфинале лучшим бомбардиром турнира среди юношей 2007-2008 года рождения стал игрок команды Донецкой Народной Республики, дончанин Виктор Торопов, который по итогам бомбардирской гонки набрал 16 очков – 14 голов и 2 голевые передачи.