Минувшие выходные стали очередным испытанием для жителей поселка Октябрьский. Артиллерийские обстрелы 7 июня привели к разрушению жилых домов, газопроводов, объектов инфраструктуры. Снаряды разрывались в густонаселенном жилом массиве поселка по проспектам Маршала Жукова, Кремлёвский, Колхозный и прилегающим улицам частного сектора.

Аварийно-диспетчерской службой ГК «Донбассгаз» зафиксированы многочисленные повреждения распределительных газопроводов и внутридомовых газовых сетей. Из-за разрушений многоквартирных домов вынужденно отключены от газоснабжения 110 абонентов по Кремлёвскому проспекту.

На аварийных участках газопроводов аварии локализованы. В ремонтно-восстановительных работах в Куйбышевском районе задействовано 4 бригады, 10 единиц спецтехники, 56 человек. По мере выполнения работ газовики проводят мероприятия, предшествующие пуску газа, и подключают к газоснабжению отключенных абонентов.

С июня 2014 года, когда начались боевые действия, ущерб газовому хозяйству Донецка превысил 24 млн. гривен. Газовики «Донбассгаз» продолжают подготовку к осенне-зимнему периоду, проводят необходимые регламентные работы и при этом готовят к пуску газа очередные потребительские кооперативы на вновь построенных газопроводах.