В целом обстановка в городе спокойная. Системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

На приготовление горячей воды работают 89 котельных, по разным причинам не работает 36 котельных и 12 тепловых пункта. В связи с ремонтно-восстановительными мероприятиями отключены 14 трансформаторных подстанций. От газоснабжения отключены 577 потребителей.

На линии вышло 54 трамвая, 70 троллейбусов и 11 автобусов, а также 632 маршрутных такси из имеющихся в наличие 853, или 74 процента.

Напоминаем, что завтра, 9 июня, с 8:00 до 17:00 Чайкинские МЭС будут производить ремонтные работы. На время их производства будет обесточена (кратковременно на 30 минут в первой половине дня и на 30 минут во второй половине дня) ПС 220 кВ «Смолянка» (2 РП + 13 ТП + 3 АПС), от которых запитаны потребители Куйбышевского района (6 теплопунктов, 9-ти этажные жилые дома, частный сектор, стоматология).

В связи с недостатком реагентов на фильтровальных станциях ДРПУ КП «Компания «Вода Донбасса», повреждениями магистральных водоводов в результате продолжающихся военных действий и, как следствие, возможным ухудшением качества питьевой воды, подаваемой населению города, необходимо в целях безопасности кипятить водопроводную питьевую воду в течение 5-7 минут.