В среду, 9 июня, в спортивном зале общежития № 3 ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» соревнованиями по дартсу стартовала V спартакиада города Донецка среди пришкольных лагерей. Организаторами спортивного мероприятия выступило управление по физической культуре и спорту совместно с управлением образования администрации г. Донецка.

В соревнованиях принимают участие команды образовательных учреждений районов города – учащиеся 4-6-х классов, находящиеся на оздоровлении в пришкольных лагерях или площадках. 18 июня состоится последний этап соревнований. За этот период команды, кроме состязаний по дартсу, будут меряться силами в таких видах спорта как туризм, настольный теннис, мини-футбол и плавание.

В первом этапе соревнований от каждого района города участвовало 4 человека – 2 девушки и 2 юноши. Каждый участник выполнил по 15 зачётных бросков, а победитель был определён по наибольшему количеству набранных очков всей командой.

По итогам соревнований набрала наибольшее количество очков и, соответственно, стала победителем команда Кировского района. Второе место заняла команда Пролетарского района, третье место – команда Петровского района.

Все призёры награждены грамотами управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка.