Сегодня, 10 июня, основной темой заседания представителей волонтерских организаций в администрации Донецка стала социальная защита детей и их летнее оздоровление. Глава администрации г.Донецка Игорь Мартынов, председатель Донецкого городского волонтерского центра Дмитрий Чернышев и гость совещания советник главы ДНР по правам ребенка Яна Чепикова рассмотрели вопросы гуманитарной помощи и социальной защиты незащищенных слоев населения, и в частности детей.
Яна Чепикова рассказала о государственной программе детского оздоровления, согласно которой дети ДНР смогут отдохнуть в Крыму, Краснодарском Крае и городе Снежное нашей Республики. Также функционируют пришкольные оздоровительные площадки и летние школьные лагеря.  Яна Чепикова поблагодарила волонтеров и представителей общественных организаций за оказание помощи гражданам, проживающим в районах, которые подвергаются наибольшим обстрелам со стороны ВСУ.
Обратиться за помощью к советнику главы ДНР по правам ребенка можно по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Кроме этого, глава администрации г. Донецка проинформировал волонтеров о сегодняшнем старте акции по водружению флага Донецкой Народной Республики. Игорь Мартынов призвал волонтеров поддержать указанную акцию: "Каждый может проявить свой патриотизм и водрузить флаг Донецкой Народной Республики на улицах города и в своих домах".
Игорь Мартынов поблагодарил собравшихся за работу в сфере социальной помощи населению, а также обратил внимание на то, что при администрации города создана общественная организация "Удобный Донецк", которая является эффективным инструментом взаимодействия общественности и администрации Донецка.