В период с 26 по 27 июня при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 453 нарушения ПДД, в том числе 51 факт управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 22 из которых – в период отмены комендантского часа.

Совершено 1 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек получил травмы. Зарегистрировано 18 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения.

26 июня в Енакиево 41-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21120» не выбрал безопасную скорость движения и дистанцию, в результате чего совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «Volkswagen Bora». После столкновения «ВАЗ» выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дерево. Находящийся в автомобиле пассажир получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция напоминает, что для обеспечения безопасного движения водитель должен соблюдать ПДД, управлять транспортным средством со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого груза, а также дорожные и метеорологические условия.