Одним из творческих достижений, успешно реализованных художественным музеем «Арт-Донбасс» с 2017 года, является «Экспериментальная студия юного экскурсовода». На протяжении семи месяцев ребята в возрасте от 9 до 16 лет постигают азы искусства.

29 июня директор ХМ «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко вручила свидетельства об окончании курса «Экспериментальной студии юного экскурсовода» ученикам 2020-2021 года обучения, сопровождая памятный для каждого момент теплыми пожеланиями и словами напутствия и поддержки.

Поздравить юных экскурсоводов с таким значимым для них днем пришли художники и скульпторы. Георгий Григорьев, Виктор Пискун, Владимир Киселев и Юрий Коровушкин пожелали ребятам не останавливаться на достигнутом, всегда работать над собой и продолжать нести прекрасное в мир. Они отметили огромное значение студии для воспитания подрастающего поколения Республики.

Студийцы приветствовали почетных гостей своими авторскими эссе-впечатлениями, профессионализм которых отметил художественный руководитель Дома работников культуры г. Донецка Виктория Базилевская. Она поблагодарила «Арт-Донбасс» за работу с юными дарованиями, ведь экскурсовод – это проводник в мир искусства, даже шедеврам он создает оправу.

В этот праздничный вечер торжествовало искусство и любовь, поэтому и сюрпризы были разные. Танцевальные номера в исполнении студии танца Анны Пономаренко Wi-Fly, проникновенная поэзия и чарующая музыка.

Художественный музей «Арт-Донбасс» поздравляет выпускников студии и желает, чтобы в сердцах всегда горел неиссякаемый источник, излучая душевное тепло созидания, чтобы всегда была вера в чудеса и волшебство. Мечтайте и творите!

Обучение группы 2021-2022 гг. начнутся со 2 октября.

Запись по телефону 071-301-99-55.