Впервые на территории Донецкой Народной Республики проходил Единый государственный экзамен Российской Федерации, в котором приняли участие 200 обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Донецка.

Все они сдали обязательный экзамен по русскому языку, а также предметы по выбору: литература – 28 человек, математика – 93, история – 70, обществознание – 70, химия – 19, иностранный язык – 34, информатика и ИКТ – 22, физика – 21, биология – 36, география – 2.

Возможность сдать ЕГЭ предоставлялась по графику проведения с 31 мая по 25 июня для зарегистрированных участников, а также в резервные дни – 28 и 29 июня.

По информации руководителей пунктов проведения экзаменов, процедура сдачи ЕГЭ прошла на достаточном уровне, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Результаты Единого государственного экзамена доступны в личном кабинете участника. Оценки последнего экзамена по информатике и ИКТ появятся там 8 июля, а 14 июля – результаты экзаменов, которые сдавались в резервные дни.

Сдача ЕГЭ позволит выпускникам поступать в организации высшего профессионального образования Российской Федерации.