В период с 17 по 18 июля 2021 года при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 357 нарушений ПДД, в том числе 45 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 24 из которых - в период отмены комендантского часа.

Совершено 2 ДТП с пострадавшими, в которых 3 человека получили травмы. Зарегистрировано 16 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения.

17 июля в Кировском районе Донецка водитель автомобиля «ВАЗ-210994 на регулируемом перекрестке ул. Петровского - ул. Текстильщиков, выполняя поворот налево, не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «DAEWOO-NEXIA». В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля «ВАЗ» получил травмы.

В Ленинском районе Донецка 20-ти летний водитель автомобиля  «AUDI-A6» не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с остановившимся впереди в попутном направлении автомобилем «PEUGEOT-308». В результате ДТП водитель автомобиля «PEUGEOT» получил травмы.

ГАИ МВД ДНР призывает водителей строго выполнять требования дорожных знаков, разметки, сигналов светофоров при проезде перекрестков, соблюдать дистанцию и интервал при движении, выбирать безопасную скорость движения, не отвлекаться на разговоры по телефону при управлении транспортом.