При поддержке главы администрации Донецка Игоря Мартынова и по инициативе управления образования администрации города в учебных учреждениях организован досуг детей в летний период. 

18 летних оздоровительных пришкольных площадок работают в Ленинском районе. Каждая – это мир детских игр, спортивных соревнований, интеллектуальных состязаний. С большим энтузиазмом ребята участвуют в играх «Веселые старты», «Любимый волейбол», «Паутинка», «День юмора», «Зарница», «Брейн-ринг», «Умники и умницы». К воспитанникам пришкольных площадок нередко приходят почетные гости, ветераны войны и труда.

Каждое утро на пришкольных площадках района начинается с гимнастики. Затем проходят линейки, на которых подводятся итоги предыдущего дня, отмечаются победители. Ежедневно отряды получают задания и план подготовки к общим мероприятиям. А таковых немало: конкурсы чтецов, поэтов, художников, тренинги, беседы о здоровом образе жизни, поведении в чрезвычайных ситуациях, флешмобы.

Для самых маленьких на пришкольных площадках района организуются интересные конкурсы, которые проводят вожатые-старшеклассники. Малыши с удовольствием разгадывают загадки, кроссворды, рисуют, поют, танцуют.

Каникулы продолжаются, и впереди много ярких летних впечатлений!