Согласно Указу Главы Донецкой Народной Республики от 30 августа 2019 года №276 «О предоставлении компенсационной выплаты на приобретение твердого топлива (угля) для бытовых нужд отдельным категориям лиц, проживающим на территории Донецкой Народной Республики» с 1 августа в городе начата работа по приему документов управлениями труда и социальной защиты населения администраций районов г. Донецка на выплату денежной компенсации на приобретение твердого топлива (угля) для бытовых нужд.
Перечень отдельных категорий лиц утвержден в Указе (прилагается).
Получателями компенсации являются лица, зарегистрированные и проживающие в жилых помещениях с печным отоплением и/или кухонным очагом на твердом топливе.
Размер компенсации составляет:
- 7 500 рос. руб. для лиц, зарегистрированных и проживающих в жилых помещениях с печным отоплением и кухонным очагом на твердом топливе (угле) для приготовления пищи;
- 3 750 рос.руб. для лиц, зарегистрированных и проживающих в жилых помещениях, кухни которых оборудованы кухонным очагом на твердом топливе для приготовления пищи.
Прием документов уполномоченным органом осуществляется в период с 01 августа по 10 декабря 2021 года включительно.
Выплата компенсации осуществляется с сентября по декабрь 2021 года включительно.
Для реализации своего права, население обращается в управление труда и социальной защиты населения администраций районов г.Донецка по адресу:
- Буденовское УТСЗН, ул. Октября, 16;
- Ворошиловское УТСЗН, ул. Челюскинцев, 49;
- Калининское УТСЗН, бул. Шевченко, 75;
- Киевское УТСЗН, ул. Челюскинцев, 265;
- Кировское УТСЗН, ул. К. Маркса, 8;
- Куйбышевское УТСЗН, ул. Куйбышева, 78;
- Ленинское УТСЗН, ул. Куйбышева, 63;
- Петровское УТСЗН, ул. Петровского, 5;
- Пролетарское УТСЗН, пл. Героев Сталинграда, 1.
 

УКАЗ ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ О предоставлении компенсационной выплаты на приобретение твердого топлива (угля) для бытовых нужд отдельным категориям лиц, проживающих на территории Донецкой Народной Республики