Сегодня, 2 сентября, состоялась встреча главы администрации г. Донецка Алексея Кулемзина с учащимися и преподавателями художественного отделения школы искусств № 6 г. Донецка.

Цель визита – торжественное вручение компьютерной техники. «Рад подарить школе две мощные машины, оснащённые необходимым для художественного профиля программным обеспечением. Теперь у вас больше возможностей для творчества. Чрезвычайно интересно будет посмотреть на результаты вашей работы. Надеюсь, некоторые эскизы и макеты смогут в будущем воплотиться в малых архитектурных формах на улицах нашего города», – обратился к ученикам художественного отделения глава города.

Подаренные городской администрацией два персональных компьютера дали возможность открыть в этом учебном году компьютерный класс. А это, в свою очередь, позволит ввести в учебную программу новые предметы: «Компьютерная графика» и «Компьютерный дизайн», что обеспечит более высокий уровень начального художественного образования.

Сейчас на художественном отделении школы обучается 15 воспитанников, которые добились успехов и в других направлениях творческой деятельности. Школа установила крепкие дружеские связи с Самарским художественным музеем (РФ), и этим летом юные художники из Донецка побывали в Самаре.

Ребята поделились своими впечатлениями о поездке, рассказали о приеме в Самарской городской Думе, беседе с депутатами, а также об участии в пленэрах, посещении музеев, путешествии по Волге и многом другом. Ответным подарком от учеников школы главе города были сувениры, привезённые из плодотворной поездки в чудесный российский город.