По сравнению с предыдущими месяцами в октябре уровень платежей за услуги водоканала увеличился, однако по-прежнему является недостаточным для нормального функционирования предприятия. «Донецкгорводоканал» собрал только 63% оплат абонентов за оказанные услуги.
Уже больше недели КП «Донецкгорводоканал» подает воду жителям в полном объеме в течение всего дня. Аварийная служба ежедневно ведет ремонтно-восстановительные работы на сетях, при этом ежедневно диспетчерская служба принимает сотни звонков от жителей с сообщениями об аварийных ситуациях. За прошедшие сутки устранен 61 порыв на сетях водоснабжения и 61 – на канализационных сетях. Многие аварийные ситуации требуют не только расхода топлива для работы техники, но и закупки материалов: труб различных диаметров, запорной арматуры (задвижек, вентилей), электродов, листового металла, метизов, техпластин и прочего. Все это предприятие имеет возможность закупать в ограниченных количествах из-за недостатка средств, поэтому материалы расходуются в первую очередь на устранение серьезных аварийных ситуаций.
За октябрь уровень платежей всех потребителей составил всего 63%.Несмотря на то, что служба «Водосбыт» отмечает увеличение активности абонентов в плане оплаты за воду, ситуация по-прежнему остается проблемной. Контролеры службы «Водосбыт» также начали инвентаризацию юридических лиц, поскольку многие частные предприятия возобновляют свою деятельность.
КП «Донецкгорводоканал» благодарит всех потребителей, которые поддерживают предприятие, оплачивая услуги водоснабжения и водоотведения, и просит всех, кто этого не делает, найти возможность и заплатить за воду. Вода в доме – это первая необходимость, и работники водоканала делают все возможное для обеспечения ею жителей. Оплата потребителей за воду – это единственный источник доходов для водоканала! Нам крайне нужны ваши платежи!
Оплатить услуги водоснабжения и водоотведения можно в районных службах «Водосбыт», а также в отделениях «Ощадбанка».