В период с 4 по 5 сентября на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 576 нарушений ПДД, в том числе 22 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 7 из которых – в период отмены комендантского часа.

Было совершено 4 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 5 человек получили травмы. Зарегистрировано 16 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения.

4 сентября в Буденновском районе Донецка 38-летний водитель автомобиля «Hyundai Sonata» совершил наезд на 45-летнего мужчину, переходившего проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

5 сентября в Центрально-Городском районе Макеевки 30-летний водитель автомобиля «Volkswagen Golf» наехал на 17-летнего пешехода, который двигался у правого края проезжей части в попутном направлении, пешеход также получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает граждан строго соблюдать ПДД при переходе дороги, пересекать проезжую часть только по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора, не перебегать дорогу перед приближающимся транспортом, а также не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону и использование гаджетов.

Помните, что использование светоотражающих элементов поможет водителям раньше распознать вас на дороге и вовремя принять меры предосторожности.