Печать
Категория: Новости

В период с 11 по 12 сентября при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили порядка 700 нарушений ПДД, в том числе 43 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 18 из которых – в период отмены комендантского часа.

Было совершено 4 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 6 человек получили травмы, а также зарегистрировано 12 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения.

11 сентября в Юнокоммунаровске 17-летний местный житель, управляя автомобилем «ВАЗ-2103» без водительского удостоверения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автобусом «ПАЗ». В результате ДТП три пассажира автомобиля «ВАЗ», среди которых двое подростков возрастом 16 и 17 лет, получили телесные повреждения.

ГАИ МВД ДНР напоминает родителям о необходимости контролировать досуг детей-подростков, а также исключить возможность управления ими транспортными средствами при отсутствии водительского удостоверения соответствующей категории.