В четверг, 23 сентября, в Парке культуры и отдыха Киевского района состоялась культурно-спортивная квест-игра для молодежи «Успеть за 60 минут», посвященная Международному Дню туризма. Мероприятие организовано МБУ «Донецкий городской молодежный центр» при поддержке отдела молодежной политики администрации города Донецка.

За звание победителя сражались 19 учреждений и организаций высшего и среднего профессионального образования г. Донецка. У каждой команды был свой маршрут, состоящий из 9 различных локаций, на 6 из которых выполнение заданий оценивалось баллами. Для того чтобы стать победителем квеста, команде было необходимо не только уложиться в 60 минут при прохождении маршрута, но и набрать наибольшее количество баллов.

Участники квест-игры разгадывали кроссворд по истории родного города, участвовали в туристической викторине, выполняли творческие задания, решали «буриме» и ребусы. При выполнении заданий ребята показали не только высокий уровень интеллектуальных способностей, но и креативность и неординарность мышления.

По итогам игры призовые места были распределены следующим образом:

1 место – команда Донецкого профессионального педагогического колледжа «Я патриот!»;

2 место – команда «Искра» Донецкого педагогического колледжа;

3 место – команда «Автомобилисты» Донецкой академии транспорта.

Все участники квеста были награждены дипломами и памятными призами. Победители получили грамоты, кубки и подарки от партнеров мероприятия – интернет-провайдера «ТРИНИТИ» и квест-комнаты «Побегъ».