Печать
Категория: Новости

В Художественно-выставочном центре «АртДонбасс» открылась выставка «Среди волн». На ней представлено более 130 работ тридцати донецких живописцев. Свои полотна экспонируют как признанные и любимые местной публикой мастера, так и начинающие таланты.

Многие произведения создавались на солнечных берегах Крыма. Живописный мыс Тарханкут и укромная бухта Ласпи стали своеобразными местами паломничества донецких художников. На экспозиции также щедро представлены ставшие уже традиционными виды Балаклавы, Херсонеса, Алушты, Алупки, Ялты, Нового Света, Коктебеля, Феодосии, Орджоникидзе и других городов черноморского побережья.  Несколько прекрасных живописных полотен посвящены родному и любимому с детства Азовскому морю.

На выставке так же экспонируются работы члена Союза художников России сочинца Александра Отрошко. Картины Александра являются мостиком между Донецком и Сочи, где сейчас в Сочинском художественном музее проходит выставка донецких художников «Ветры Донбасса».

Погрузиться в сказочные глубины в поисках мифической Атлантиды, насладиться покрытыми изморозью пейзажами Камчатки, порыбачить у берегов Туниса, стать участником регаты или просто покачаться на волнах Черного моря – все это можно мысленно совершить в Художественно-выставочном центре «АртДонбасс»!Вход на выставку свободный. Она будет работать все лето. За возможными изменениями следите на сайте artdonbass.com.ua