2 октября в спортивном комплексе «Кировец» состоялись открытый кубок и первенство города Донецка по каратэ JKS. Организаторами спортивного мероприятия выступили управление по физической культуре и спорту администрации города Донецка совместно с Федерацией каратэ Донецкой Народной Республики.

В мероприятии приняли участие 138 спортсменов из 9 команд детско-юношеских спортивных школ и спортивных клубов Донецка, Макеевки и Шахтёрска.

Соревнования проводились в индивидуальных и командных разделах среди спортсменов начального уровня подготовки и уровня спортивного совершенствования. Также учитывалась возрастная категория участников.

В соответствии с приказом Министерства молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики от 28.09.2021 № 01-09/187 «Об усилении мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции» все категории участвующих в спортивном мероприятии были предварительно разведены по времени выступления для обеспечения участия не более 50 спортсменов. Соревнования проводились отдельно в соответствующих возрастных категориях, без их пересечения на мероприятии.

По итогам соревнований наибольшее количество золотых медалей выиграли каратеисты команды МБУ «Комплексная детско-юношеская спортивная школа города Макеевки».

Второй командой по количеству первых мест стали спортсмены МБУ «Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 11» управления по физической культуре и спорту администрации города Донецка. Третье место заняла команда МБУ «Детско-юношеская спортивная школа города Шахтёрска».