Сегодня, 9 октября, более 12 тысяч дончан приняли участие в субботнике, который был организован в рамках работ по благоустройству, наведению чистоты и порядка в г. Донецке в осенний период 2021 года, утверждённых распоряжением главы администрации г. Донецка от 30.09.2021 г. № 2199.

В работах приняли участие сотрудники предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности нашего города и просто неравнодушные жители районов.

В ходе субботника расчищено 770,2 тысячи квадратных метров парков и скверов, убрано 2089,7 тысяч квадратных метров придомовых территорий, ликвидировано 16 стихийных свалок. Кроме того, силами работников жилищных организаций города были высажены деревья, кустарники и кусты роз. Также осуществлены обрезка и снос аварийных и сухостойных деревьев. В работах было задействовано 47 единиц специализированной техники.

Администрация г. Донецка приглашает всех неравнодушных дончан принять участие и в следующем субботнике, запланированном на 23 октября. Давайте вместе сделаем наш город чище и уютней.