В период с 16 по 17 октября на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 465 нарушений ПДД, в том числе 42 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 14 из которых – в период отмены комендантского часа.

Совершено 5 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека погибли и 7 получили травмы. Зарегистрировано 18 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения.

16 октября на автодороге пгт Еленовка – Донецк 35-летняя женщина-водитель автомобиля «ЗАЗ 1102» выехала на разделительный газон, где произошло опрокидывание авто. В результате ДТП водитель скончалась на месте происшествия, два пассажира авто 11 и 13 лет получили травмы.

16 октября в Советском районе Макеевки в пос. Коммунар водитель автомобиля «CHERY TIGGO T11» выехал за пределы проезжей части влево, где совершил наезд на 72-летнюю женщину-пешехода, которая двигалась во встречном направлении, после чего автомобиль совершил наезд на дерево. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте ДТП.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости выбора безопасной скорости движения, соблюдении ПДД при совершении маневров, внимании при управлении транспортом.