С 26 по 30 октября в Рязани (Российская Федерация) в спортивном зале СШОР «Юность» состоялись межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике «Спорт – против наркотиков».

За медали традиционного турнира боролись более 90 спортсменов-гимнастов городов Рязань, Скопин, Новомосковск, Котовск, Курск, Коломна и Донецк Донецкой Народной Республики.

Девушки соревновались в вольных упражнениях, опорном прыжке, упражнениях на бревне и разновысоких брусьях. В программу юношей вошли вольные упражнения, опорный прыжок, махи, упражнения на параллельных брусьях, кольцах и перекладине.

Донецк на соревнованиях был представлен спортсменами МБУ «Комплексная детско-юношеская школа № 9 Кировец» управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка.

Наши спортсмены выступали по программе III взрослого разряда, где им не было равных на протяжении всех соревнований. Получив самые высокие баллы за свои выступления, донецкие гимнасты уверенно опередили своих соперников. В итоге дончане Антон Герасимов и Никита Гелюненко заняли первое и второе место соответственно.