С 24 по 28 октября в городе Владимир состоялись Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Заслуженного тренера Советского Союза Н.Г. Толкачёва.

В соревнованиях, которые прошли на базе спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачёва, принимали участие 233 спортсмена из 24 городов Российской Федерации, а также из города Донецка Донецкой Народной Республики.

Спортсмены выступали в личном первенстве и в отдельных видах многоборья, где соревновались по программам первого и второго разрядов, мастера спорта и кандидата в мастера спорта.

Донецк на этих соревнованиях представлял спортсмен МБУ «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 12 по художественной и спортивной гимнастике» управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка Олег Лазоренко (тренер – Евгений Быченков).

Дончанин соревновался по программе мастера спорта, где ему дважды удалось занять третье призовое место – в вольных упражнениях и опорном прыжке.