С целью продолжения процесса интеграции системы образования Донецкой Народной Республики в образовательное пространство Российской Федерации, прохождения общеобразовательными учреждениями города Донецка государственной аккредитации в Российской Федерации и с целью повышения профессиональных умений и навыков в 2021 году 52 педагога города Донецка получили удостоверения о повышении квалификации.    

Отметим, что повышение квалификации педагогов проходило при Центре дополнительного образования «Просвещение» (Российская Федерация, Краснодарский край, г. Сочи) по следующим   программам:

- «Базовые сервисы цифрового образования: инструменты и методики обучения с применением электронных дистанционных технологий»; 

- «Технологии подготовки к ГИА в формате ЕГЭ с применением дистанционных образовательных технологий по предмету «История»;

- «Технологии подготовки к ГИА в формате ЕГЭ с применением дистанционных образовательных технологий по предмету «Русский язык»;

 - «Оказание первой помощи».

Сегодня очень важно, что наши педагоги получают возможность доступа к учреждениям дополнительного образования Российской Федерации, которые специально для нас разрабатывают базовые и предметные образовательные программы для успешной реализации российских Государственных образовательных стандартов на территории нашей Республики.

Мы все стремимся к тому, чтобы сфера образования и науки ДНР полностью была интегрирована, синхронизирована с образовательным и научным пространством Российской Федерации.

Поздравляем всех педагогов, которые успешно прошли курсы повышения квалификации! Надеемся, что плодотворное сотрудничество будет продолжаться.