3-4 декабря во дворце спорта «Шахтёр» и дворце спорта «Динамо» состоялись открытый чемпионат и первенство города Донецка по спортивной гимнастике среди юношей и девушек.

В соревнованиях принимали участие спортсмены МБУ «Комплексная детско-юношеская спортивная школа №9 «Кировец» управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка, ГПОУ «Донецкое училище олимпийского резерва им. С. Бубки», МБУ «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №12 по художественной и спортивной гимнастике» управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка, МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа г. Енакиево», ГУ «Комплексная детско-юношеская спортивная школа «Динамо». За победу в чемпионате и первенстве города Донецка боролись 95 человек – 68 юношей и 27 девушек.

Спортсмены соревновались в личном зачёте по программам мастера спорта, кандидата в мастера спорта, I, II, III взрослого разряда и I юношеского разряда. В каждом разряде участник, набрав наибольшую сумму баллов, становился победителем соревнований.

По итогам двух дней соревнований первое место заняли следующие спортсмены:

- мастер спорта – Артём Типикин (КДЮСШ №9 «Кировец») и Амалия Задворная (КДЮСШ «Динамо»);

- кандидат в мастера спорта – Сергей Захаров (СДЮШОР №12) и Ангелина Головко (КДЮСШ «Динамо»);

- I взрослый разряд – Руслан Хрусталёв (КДЮСШ №9 «Кировец») и Виталина Лысюк (СДЮШОР №12);

- II взрослый разряд – Александр Зосенко (СДЮШОР №12), Антон Герасимов (КДЮСШ №9 «Кировец») и Любовь Мудракова (КДЮСШ «Динамо»);

- III взрослый разряд – Артём Петров, Илья Беляев (оба - КДЮСШ №9 «Кировец») и Мария Пасичная (КДЮСШ «Динамо»);

- I юношеский разряд – Валерия Борисова (КДЮСШ «Динамо»).

Победители и призёры награждены грамотами и медалями управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка.