18 и 19 декабря в спортивном зале Донецкого училища олимпийского резерва им. С. Бубки состоялся традиционный турнир города Донецка по баскетболу среди женских команд памяти мастера спорта СССР М.П. Емец.

Маргарита Петровна Емец была высококлассной баскетболисткой, а затем талантливым тренером, воспитав не одно поколение профессиональных игроков. Оставаясь преданной своему делу, Маргарита Петровна внесла значительный вклад в развитие женского баскетбола в Донецке, и традиционный турнир в её честь стал знаковым событием в баскетбольной жизни нашего региона.

Спортивное мероприятие организовано и проведено Федерацией баскетбола города Донецка совместно с управлением по физической культуре и спорта администрации города Донецка при содействии ГУ «Донецкое училище олимпийского резерва им. С. Бубки», в котором вела преподавательскую деятельность Маргарита Емец.

В этом году в турнире приняли участие 4 команды города Донецка. За два дня соревнований было сыграно четыре матча – два полуфинала, матч за 3-е место и финал.

Итоговое турнирное положение команд выглядит следующим образом:

1 место – команда «Лисички» МБУ «Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 13» управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка;

2 место – команда «Маршал» МБУ «Комплексная детско-юношеская школа № 9 «Кировец» управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка и ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли им. Туган-Барановского»;

3 место – команда ГУ «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Авангард»;

4 место – команда «Леди-Баскет».