24 и 25 декабря в легкоатлетическом манеже ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет» играми второго тура завершилось открытое первенство города Донецка по флорболу среди школьников «Осень-зима 2021».

На этом этапе в соревнованиях приняло участие 107 человек из 9 команд Донецка и объединённой команды Донецка и Ясиноватой. Команды соревновались в трёх возрастных группах по круговой системе, где победитель и призёры были определены по наибольшему количеству набранных очков.

На церемонии открытия участников соревнований приветствовали учащиеся МБУ «Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 13» управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка показательными номерами по спортивной аэробике.

В конце каждого игрового дня состоялись награждения команд в соответствующих возрастных категориях, которые проходили при участии начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Донецка Сергея Крапивкина и вице-президента Федерации флорбола Донецкой Народной Республики Юрия Балабанова.

Первое место в своих возрастных группах заняли команды:

- 2007/08 г.р. – «Юг» (Донецк);

- 2009/10 г.р. – «Скифы-2» (МОУ «Школа № 102 г. Донецка»);

- 2011/12 г.р. – «Лидер» (МОУ «Гимназия № 61 г. Донецка»).

В каждой возрастной категории были определены лучшие игроки по амплуа, которые получили индивидуальные призы от технического партнёра соревнований магазина «Спортмаркет» (Донецк):

- лучшие вратари – Никита Разгонов («Восток» Донецк), Тимур Касьянов («Красные Акулы» МОУ «Гимназия № 61 г. Донецка»), Давид Марабян («Лидер»);

- лучшие защитники – Даниил Друзь («Запад» Донецк), Валентин Борисенко («Скифы-2»), Макар Онипко («Лидер»);

- лучшие нападающие – Тимур Ярош («Юг»), Михаил Рожко («Скифы-2»), Давид Пономаренко (БУМ Донецк-Ясиноватая).

По окончании соревнований представителям команд вручены памятные флорбольные плакаты-афиши, а команды-победители и призёры награждены грамотами управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка и медалями Федерации флорбола Донецкой Народной Республики.

Кроме этого, Федерация флорбола Донецкой Народной Республики наградила команды, занявшие первое место в своих возрастных категориях, памятными статуэтками.