Печать
Категория: Новости

В связи с ухудшением погодных условий Министерство транспорта ДНР обращает внимание водителей транспортных средств на необходимость соблюдения безопасного скоростного режима и дистанции при осуществлении движения на дорогах Республики, а также призывает водителей воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов без острой необходимости!

Уважаемые автомобилисты!

В связи с ухудшением погодных условий (снег, мокрый снег, снег с дождем, гололед, туман) обращаем ваше внимание на соблюдение мер безопасности при осуществлении движения на дороге.

Помните, совершенно недопустима высокая скорость на зимней дороге!

Особую опасность представляют перекрестки и остановки общественного транспорта, когда дорога заснежена, они становятся особенно скользкими из-за постоянного торможения автомобилей.

Не выезжайте на неисправном автомобиле! Исправные тормоза, рулевое управление, зимние шины, приборы освещения – залог безопасной дороги.

В сложных погодных условиях в целях безопасности воздержитесь от использования автотранспорта и выезда за населенные пункты без крайней необходимости.

Особая ответственность лежит на водителях общественного транспорта, которые даже в сложных погодных условиях призваны обеспечивать транспортное сообщение в городах и между населенными пунктами Республики.

Помните: безопасность движения в сложных погодных условиях зависит только от вас.

 
 

Источник: http://donmintrans.ru/press/news/4222-mintrans-rekomenduet-voditelyam-transportnykh-sredstv-byt-predelno-vnimatelnymi-na-dorogakh-v-period-ukhudsheniya-pogodnykh-uslovij-3