Печать
Категория: Новости

Обильный снегопад и образовавшийся на дорогах снежный накат и гололедица значительно осложняют дорожную обстановку на дорогах Республики.

Оставленный у обочин с нарушением ПДД транспорт становится для работников коммунальных служб серьезным препятствием при расчистке улиц от снега и обработке противоскользящими материалами. В результате удается очистить лишь часть дорожного полотна, а некачественно убранные улицы и дворы становятся предметом жалоб других участников дорожного движения. Водители должны понимать, что на уборку снега требуется время, а противогололедные составы действуют не сразу после обработки дороги.

ГАИ Донецка призывает водителей соблюдать правила остановки и стоянки, не оставлять автомобили на краю проезжей части в непредусмотренных местах. Это создает препятствия движению общественного транспорта и работе снегоуборочной техники, для парковки автомобилей необходимо использовать специально отведенные места.

Водителям в зимний период необходимо быть крайне осторожными на опасных участках дороги, во время снегопада и в условиях гололеда, избегать необоснованного маневрирования и резкого торможения.