24 декабря во дворце спорта «Шахтёр» и дворце спорта «Динамо» состоялся открытый чемпионат Донецкой Народной Республики по спортивной гимнастике.

В соревнованиях приняли участие спортсмены МБУ «Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 9 «Кировец» управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка, ГБПОУ «Донецкое училище олимпийского резерва им. С. Бубки», МБУ «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 12 по художественной и спортивной гимнастике» управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка, МБУК «Детско-юношеская спортивная школа № 1 г. Макеевки» и ГУ «Комплексная детско-юношеская спортивная школа «Динамо». За победу в чемпионате соревновались 44 человека – 29 юношей и 15 девушек.

Соревнования прошли в личном зачёте по программам мастера спорта и кандидата в мастера спорта. Победитель был определён по набранной наибольшей сумме баллов.

В очередной раз по итогам соревнований лучшими стали спортсмены города Донецка. В активе представителей спортивных школ города 12 выигранных комплектов медалей из 12 возможных: 6 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей. Победителями и призёрами стали следующие спортсмены:

По программе мастера спорта:

1 место – Артём Типикин (КДЮСШ № 9 «Кировец») и Амалия Задворная (КДЮСШ «Динамо»);

2 место – Александр Константинов (ДУОР) и Юлия Хорош (КДЮСШ «Динамо»);

3 место – Вадим Ханин (ДУОР) и Дарья Сырдюк (КДЮСШ «Динамо»);

По программе кандидата в мастера спорта:

1 место – Руслан Хрусталёв (КДЮСШ № 9 «Кировец») и Ангелина Головко (СДЮШОР № 12);

2 место – Даниил Пеньков (СДЮШОР № 12) и Екатерина Голина (КДЮСШ «Динамо»);

3 место – Александр Андрейченко (СДЮШОР № 12) и Виктория Азарова (КДЮСШ «Динамо).

Победители и призёры награждены грамотами и медалями Министерства молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.