Печать
Категория: Новости

В среду, 12 января, в спортивном зале МБОУ «Школа № 88 города Донецка» стартовала 75-я спартакиада среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Донецка, в которой смогут принять участие сборные команды всех районов города.

 

Организаторами соревнований выступают управление образования администрации г. Донецка и управление по физической культуре и спорту администрации г. Донецка.

В зачёт 75-й спартакиады входят девять видов программ по таким видам спорта как мини-футбол, волейбол, баскетбол и лёгкая атлетика.

Соревнования по волейболу проводятся первыми и закончатся финальными играми первого этапа 28 января. В целом спартакиада завершится 30 октября соревнованиями по мини-футболу.

За занятые места в отдельных видах программы командам начисляются очки. Победителем будет определена команда, которая наберёт наибольшее количество очков по итогам всех девяти этапов. В случае равного количества очков у двух или более команд преимущество получит команда, имеющая больше первых, вторых и так далее мест.

Победитель и призёры спартакиады будут награждены кубками, медалями и грамотами управления по физической культуре и спорту администрации города Донецка.