Сегодня, 20 января, глава администрации г. Донецка Алексей Кулемзин провел рабочую встречу с членами общественной организации «Донецкая организация инвалидов «Новая жизнь» для обсуждения проекта «Комитет доступности». Данный проект направлен на улучшение инфраструктуры города с целью сделать её более доступной для жизнедеятельности маломобильных граждан.

Ярослав Лисобей, возглавляющий общественную организацию «Новая жизнь», отметил, что такого рода встречи проходят на протяжении нескольких лет и являются достаточно плодотворными. Так, за минувший год на территории четырёх районов города отремонтированы более 60 съездов с тротуаров.

Кроме подведения итогов работы, в ходе встречи были намечены планы на 2022 год. Обратили внимание на проблемные вопросы: оборудование пандусов и съездов на социально-значимых объектах, в том числе и внутри зданий, ремонт элементов доступности в муниципальном общественном транспорте, возможность оборудования светофорных объектов специальными звуковыми сигналами и другие.

Кроме того, общественник призвал граждан с ограниченными физическими возможностями не молчать в случае столкновения с какой-либо проблемой, а обращаться за помощью в организацию или администрации города и районов с целью обеспечения комфортной жизни для всех без исключения жителей нашего города.