В период с 29 по 30 января 2022 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 469 нарушений ПДД, в том числе 34 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 12 из которых – в период отмены комендантского часа.

Совершено 6 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 6 получили травмы. Зарегистрировано 18 ДТП без пострадавших, в которых транспортные средства получили механические повреждения.

30 января в г. Снежное 30-летний водитель автомобиль ВАЗ-2109, находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на опору электроосвещения. От полученных в результате ДТП травм 27-летний пассажир скончался на месте происшествия, еще один пассажир получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает граждан строго соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными на дорогах и исключить факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения.