В День памяти и скорби, 22 июня, в Калининском районе состоялось возложение цветов к мемориальным комплексам шахты 4-4 бис и «Аллея Славы», расположенном на Мушкетовском кладбище. В возложении приняли участие депутаты Народного Совета ДНР, учащиеся школ, сотрудники предприятий, студенты медицинского университета и другие жители района. Почтить память героев пришли военнослужащие двух воинских частей, защищающих свободу и независимость Донецкой Народной Республики.

К собравшимся обратился глава администрации Калининского района Владимир Меша: «В День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жестокой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших Победу и подаривших нам будущее. Мы, жители Донецкой Народной Республики, этого никогда не забудем и никому не позволим забыть!».

Память героев почтили минутой молчания, а также были проведены поминальные литии протоиреем храма Рождества Пресвятой Богородицы УПЦ Московского патриарха Игорем Овчаренко и настоятелем Свято-Сретенского храма протоиреем Александром.