Во вторник, 15 февраля, согласно плану мероприятий по увековечению подвига советского народа и с целью недопущения фальсификации истории, в рамках Года молодежи, в Донецком городском молодежном центре состоялось онлайн-открытие выставки стендового моделизма, приуроченной к 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, а также Дню памяти участников боевых действий, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Цель данного мероприятия – популяризация стендового моделирования и военно-исторической миниатюры как научно-технического и художественного творчества молодежи. Вся работа с подрастающим поколением направлена на воспитание патриотизма и любви к своей Родине.

В выставке приняли участие моделисты клуба истории и стендового моделизма «Истоки» Донецкого городского молодежного центра, Донецкого военно-исторического клуба и Станции юных техников города Макеевки. Участники данной выставки воссоздали в масштабе самолеты и военную технику. Каждый экспонат имеет уникальные внешние особенности с привязкой к определенному времени. Вниманию любителей стендового моделизма было представлено более 40 работ.