Как сообщалось ранее, КП «Ритуальная служба г.Донецка» запустило в работу круглосуточную горячую линию, которая предназначена для консультирования граждан в вопросах ритуального характера.

На сегодняшний день работу горячей линии можно уверено считать эффективной. Ежедневно диспетчер принимает десятки звонков не только от дончан, но и жителей других городов Донецкой Народной Республики.

Запуская горячую линию, городская ритуальная служба ставила перед собой задачу создания не только единого консультационно-информационного центра по вопросам ритуального дела, но и внедрения инструмента по борьбе с мошенничеством в ритуальной сфере. Ведь в последнее время участились жалобы от граждан Республики на халатное, недобросовестное отношение к чужому горю и необоснованное завышение цен на соответствующие товары и услуги. Работа горячей линии городской ритуальной службы позволила пресечь ряд случаев мошенничества со стороны коммерческих ритуальных структур.

Коммунальное предприятие «Ритуальная служба г. Донецка» напоминает, что горячая линия работает круглосуточно, и призывает граждан, пребывающих в стрессовом состоянии, адекватно оценивать ситуацию, не поддаваться на манипуляции коммерческих структур и консультироваться по номерам, указанным ниже.

Только благодаря собственной бдительности можно избежать уловок мошенников, даже в таком тонком и болезненном вопросе, как похороны близких.

 

 

Справка:

На балансе и хозяйственном ведении КП «Ритуальная служба г. Донецка» находится 28 городских кладбища и 202 памятника истории культуры, братские могилы, одиночные захоронения павших во времена Великой Отечественной войны, памятники воинам афганцам и др.

 

Круглосуточная горячая линия:

(062) 306-22-57

(066) 201-12-94

(063) 822-40-07

 

Детальнее: www.ritual-donetsk.com