Первый заместитель главы администрации Донецка Игорь Пономаренко провел аппаратное совещание с руководством коммунальных предприятий и начальниками структурных подразделений городской администрации.

На рабочей встрече были представлены главы поселковых и сельских администраций, которые временно являются территориальными органами администрации г.Донецка. Так, Андреевская и Любовская сельские и Оленовская поселковая администрации закреплены за Ленинским районом города, Старомихайловская — за Кировским районом, Александровская поселковая и Луганская сельская администрации — за Петровским районом Донецка. Игорь Пономаренко сказал, что главное требование к новоназначенным главам - усердный труд во благо Донецка и его жителей.

После завершения первого рабочего месяца, администрации города будет представлен отчет о работе присоединенных поселковых и сельских администраций.

Директора коммунальных предприятий отчитались о мероприятиях по подготовке к отопительному сезону 2015-2016, восстановительных работах и задолженности населения за коммунальные услуги. Первый заместитель главы администрации Донецка предложил варианты решения текущих проблем предприятий и потребовал их более интенсивной работы.

В ходе аппаратного совещания была презентована программа праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню молодежи.