24 июня состоялся пресс-брифинг и.о. начальника управления молодежи, туризма и международных связей администрации Донецка Людмилы Любкиной, приуроченный к празднованию Дня молодежи в Донецке.

В субботу, 27 июня, с 9:00 до 21:00 в парке культуры и отдыха им. Щербакова состоится цикл развлекательных мероприятий, организаторами которых выступили Министерство молодежи, туризма и спорта ДНР, управление молодежи, туризма и международных связей администрации Донецка, Донецкий городской молодежный центр.

Программа проведения празднеств включает всеобщую утреннюю зарядку, соревнования на катамаранах, выступление команд КВН, фестиваль славянской культуры «Наследие Славян», флешмоб «Водная феерия», молодежный фестиваль «Мы Есть!», «Экстрим шоу», романтик-шоу, гала-концерт «Молодежь за мир!», выступление группы «Та сторона». Также,  в течение всего дня будет проходить ярмарка и фотовыставка «Молодежь в лицах».

Помимо основной развлекательной программы, во всех районах Донецка пройдут 17 праздничных мероприятий, в том числе:

 в Петровском районе - концертная программа, выявление творческой молодежи района, талант-шоу «Караоке по-Петровски»;

в Ворошиловском районе - спортивные соревнования по пляжному волейболу за здоровый образ жизни и граффити-проект «Сердце не думает, сердце дарит!»;

в Куйбышевском районе - концертная программа «Молодым везде всегда дорога»;

в Буденновском районе - праздничная программа «Арт-энергия молодой волны».

В остальных районах также будет организована праздничная программа.

Всего в День молодежи планируется провести 27 мероприятий и охватить более 10 тысяч дончан и гостей города.